Проект «Мой друг – Светофорик»

Проект «Мой друг – Светофорик»

автор: Савульчик Елена Владимировна

Дошкольное детство является важным этапом в развитии человека, как личности. В последнее время увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, каждой из десятой жертвы ДТП становится ребёнок. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль. Поэтому необходимо научить детей дорожной грамоте и культуре поведения в общественном транспорте. Современные социальные условия жизни диктуют необходимость в овладении определёнными знаниями, умениями и навыками, обеспечивающими безопасность себя и других в различных социальных ситуациях.

Цель: формирование социально-личностных навыков у дошкольников через ОБЖ.

Задачи:

1.Изучение научно-методической литературы по теме проекта;

2.Овладение детьми знаниями о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства;

3.Формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности;

4.Подведение детей к осознанию необходимости соблюдать ПДД;Хочу такой сайт

5.Взаимодействие взрослых и детей (педагоги, психолог, инспектор ДПС, врач, родители);

6.Закрепить знания детей о дорожных знаках;

7.Анализ и результаты проводимой работы.

Практическая значимость:

Данный проект направлен на формирование основ безопасного поведение у детей на дороге, в транспорте (в социальных условиях) через проведение различных форм, средств и методов, взаимодействие ребёнка с его социальным окружением.

проект светофорик Cавульчик Е.В.ppt (скачать)
проект светофорик_Савульчик Е.В.docx (скачать)

Дата создания: 03.10.2018

Дата обновления: 03.10.2018