Проект «Олимпийское движение как средство формирования у детей основ здорового образа жизни»

16.05.2018

автор Юткина Е.В.

Олимпийское движение в детском саду стало наиболее актуальным в свете приближающейся Олимпиады-2014 в Сочи. Несмотря на то, что в дошкольных учреждениях проводятся регулярно спортивные занятия и праздники, тема Олимпиады вызывает у детей больше вопросов. Как замечают педагоги, дошкольникам не хватает знаний о международных соревнованиях, их истории, символах. Наблюдения подтверждают то, что Олимпийское движение обязательно должно быть включено в перспективный план образовательной деятельности детей.

Олимпийское движение в детском саду ставит своей целью формирование у детей ознакомительных сведений об истории олимпийского движения и приобщение к основам здорового образа жизни.

Задачи:Хочу такой сайт

• Укрепление здоровья
  • Формирование потребности ребенка к занятиям тем или иным видам спорта через эстетический и нравственный образ олимпизма.
  • С одной стороны, формирование у детей потребности в состязательности, с другой стороны - воспитания умения не только побеждать, но и проигрывать и делать это с достоинством и красиво.
  • Воспитание детей в духе дружбы народов.

Олимпийское движение в детском саду возможно благодаря тесному сотрудничеству: детей, педагогов, инструктора по физической культуре, социального педагога, специалиста по познавательному развитию, педагога по ИЗО деятельности.

Дата создания: 03.10.2018

Дата обновления: 03.10.2018