Наша территория

ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА

Территория детского сада занимает площадь 1 га. Здание занимает примерно 20% площади. 75% территории приходится на озеленение - на территории произрастает более 3000 деревьев и кустарников. Площадь озеленения (8234 кв.м)  превышает нормативы на 1 ребенка примерно вдвое (61 кв.м (N – 30-40  кв.м). Здание стоит в стороне от большой проезжей части. Эти данные, а также отсутствие промышленных предприятий поблизости свидетельствует о том, что в детском саду созданы благоприятные условия для оздоровления воспитанников. Произведено оснащение участков прогулочными верандами, песочницами, фигурами малых форм, которые в полной мере соответствующих современным требованиям.  Частично проложены тротуары.  Обрезка деревьев и кустарников, а также содержание 7 клумб совершается регулярно, на постоянной основе. Территория детского сада нуждается в дальнейшем благоустройстве.

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на прилегающей к ДОУ территории

Пропускной режим в учреждении осуществляют заместитель заведующего по безопасности/дежурный администратор. В ночное время дежурит сторож. Ведется целенаправленная работа по пожарной, антитеррористической защищенности воспитанников. С целью создания условий безопасности, организации образовательного процесса в начале учебного года изданы приказы «Об обеспечении антитеррористической и противопожарной защищенности ДОУ», «Об усилении пропускного режима», приказы по ГО и ЧС. Имеются инструкции по действиям персонала при ЧС. Для создания условий по обеспечению безопасности детей и сотрудников в ДОУ, предупреждению террористических актов, проведено усиление пропускного режима. Ведутся журналы регистрации посторонних лиц, журнал осмотра здания по выявлению подозрительных предметов, организовано круглосуточное дежурство в рабочие и праздничные дни. Оформлен информационный стенд антитеррористической направленности. С работниками ДОУ регулярно проводятся инструктажи по действиям в чрезвычайных ситуациях, по предупреждению террористических актов, о порядке действий работников ДОУ по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей при пожаре и ЧС. Ежеквартально проводятся плановые тренировки по эвакуации людей из здания на случай пожара, минирования. На родительских собраниях обсуждались вопросы безопасности детей дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Для обеспечения безопасности детей здание учреждения оборудовано тревожной кнопкой (КТС) и системой пожарной сигнализации, что позволит своевременно и оперативно принять меры в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Обеспечение условий безопасности в учреждении выполняется локальными нормативно-правовыми документами: приказами, инструкциями, положениями. В учреждении разработана Программа производственного контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологической безопасности условий дошкольного образования детей и производственной среды.

АКТ ПРИЕМКИ_2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.06.2021

Дата обновления: 19.06.2021