Проект "Красиво говорю"

13.12.2021

Умение правильно и красиво говорить - одно из главных условий для успешного обучения ребенка в школе, для его социализации в обществе. Поэтому в задачи дошкольного воспитания и обучения входит своевременное выявление и коррекция речевых недостатков. С этой целью в нашем детском саду был реализован проект "Красиво говорю". В проекте приняли участие дети логопедических групп (15,17), педагоги и родители воспитанников.

В рамках проекта с детьми проводились различные мероприятия для развития речи: беседы, игры и упражнения, занятия и т. д.

Дети старшей группы познакомились со строением речевого аппарата, его значением. В этом им помогли забавная Лягушка-Квакушка и Веселый Язычок. Итогом проекта стало создание сборника "Сказки о Веселом Язычке", в котором приняли участие дети и родители.

Дети подготовительной группы побывали в стране Правильной речи, разыграли любимые сказки, читали стихи, играли в речевые игры. В итоге был проведен конкурс на лучшего "чистоговорщика".

В ходе проекта проводилась просветительская работа с педагогами и родителями.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.12.2021

Дата обновления: 26.12.2021