Мама - первое слово

04.03.2022

Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе...

Самый нежный и ласковый праздник для малышей в детском саду – это праздник 8 Марта. К ребятам младшей группы № 14 и средней группы № 13 (музыкальный руководитель Анна Александровна Чернышева, воспитатели Елена Владимировна Савульчик и Ольга Евгеньевна Авдеева) в гости пришла сказка про Колобка, который ещё не успел поздравить свою бабушку. Наши ребята, вместе с лесными зверятами, решили ему помочь – показали и рассказали, как можно весело и интересно сделать подарок для своей любимой бабушки.

Весело и интересно прошёл КВН в подготовительной группе № 4 (музыкальный руководитель Елена Георгиевна Савва). "Весёлые ребята" соревновались со своими мамами, которые стали активными участницами этого необычного праздника радости и улыбок. Команды "Весёлые ребята" и "Весёлые Всезнайки" мерились своими знаниями о героях известных сказок, о музыкальных инструментах, умениями исполнять знакомые песни, а также весело и задорно танцевать. Борьба за победу была напряжённой, но желание победить у "Весёлых ребят" оказалось сильнее. Чтобы мамы не огорчались и не расстраивались, ребята пригласили их на вальс, который с удовольствием исполнили все участники КВНа.

Рисунок6.png

Накануне праздника воспитатели группы № 10  с детьми разучивали стихи, проводили беседы, репетировали сценки. С музыкальным руководителем Матягиной Людмилой Николаевной разучили песни, хороводы, танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: корзиночки с цветами и плакат «Мама-мое солнышко, мы ее подсолнушки». Итоговым мероприятием стал праздник «Женский день 8 Марта», на котором дети показали своё творческое мастерство и артистизм. Дети своими стихами, песнями, танцами подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.
Хочу такой сайтХочу такой сайт

В группе N 21 состоялся праздничный музыкально-литературный концерт для любимых мам. Дошкольники вместе с воспитателем Сеситашвили Мариной Александровной и музыкальным руководителем Головакиной Ниной Борисовной подготовили поздравительную программу к весеннему празднику, а мамы получили в подарок замечательные выступления своих детей и приятные сувениры.

Ребята из старщих и подготовительных групп N 15, 16 и 17 (музыкальный руководитель Анна Александровна Чернышева) подготовили видео-концерт в честь дня 8 Марта. Дошкольники превратились в сказочных героев – веселых и счастливых коротышек из Цветочного города. Известные всем герои писателя Николая Носова - Незнайка, Знайка, Медуница, Пончик, Сиропчик и другие знаменитые коротышки, очень старались сделать необычный творческий подарок для дорогих мамочек и бабушек!

Рисунок4.png

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.05.2022

Дата обновления: 01.05.2022

Дата публикации: 04.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».