Евсеева Ольга Евгеньевна

Ольга Евгеньевна

Сказочная ёлка

24.12.2021

Времена меняются, но главным символом Нового года остаётся ёлка. Существует множество вариантов сделать ёлку. Дети старшей логопедической 15  группы вместе с воспитателем  Евсеевой О. Е.  делали ёлку из еловой шишки. Уже сама по себе пушистая шишка похожа на ёлку. Мы покрасили её зелёной и белой краской и украсили цветными шариками из пенопласта, прикрепили звезду.  Вот такие получились красавицы ёлочки у девчёнок и мальчишек!   Ёлочка не только украсит дом, но и будет приятным подарком близким на праздник.

Дети и дорога

07.12.2021

Всю прошлую неделю мы работали по теме "Дети и дорога". Воспитанники старшей логопедической группы № 15 вместе с воспитателями О. Е. Евсеевой и  Н. И. Кузьминовой беседовали и рассматривали картинки и иллюстрации о правилах дорожного движения, играли в сюжетно-ролевые игры " Поездка на машине", "Пешеходы и водители". Закрепили знания об элементах дороги, о движении транспорта, работе светофора и дорожных знаках.     Была проведена аппликация на тему "Автобус". Дети работали с большим желанием. Для родителей оформили папку-раскладушку " Дети и дорога".

Проект "Эколята"

22.11.2021

С целью экологического просвещения воспитанников, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности в детском саду № 48 «Ласточка» реализуется проект «Эколята — Дошколята». В рамках реализации проекта педагогами групп № 15, № 16, №17 был организован и проведен Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы», на котором в нетрадиционной интересной форме дети узнали много нового и интересного о мире живой и неживой природы, о том, как правильно помочь зимующим птицам. После получения и усвоения полученных знаний, воспитанники попробовали свои силы во Всероссийской олимпиаде «Эколята — молодые защитники природы», где показали высокие результаты. Также полученные знания дети применили на практике, с помощью педагогов и родителей были сделаны оригинальные и полезные экокормушки для зимующих птиц.

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» является новым инновационным инструментарием развития дополнительного образования экологобиологической направленности в дошкольных образовательных организациях российских регионов.