Мещанинова Елена Михайловна

Елена Михайловна

Веточка мимозы

05.03.2022

Воспитанники группы раннего возраста N 18 (воспитатель Мещанинова Елена Михайловна) очень хотели порадовать своих мам и бабушек и сделали красивые открытки с изображением одного из главных весенних символов - веточки мимозы к Международному женскому дню 8 марта.

С пушистой веточкой мимозы

Весна приходит в каждый дом,

От всей души Вас поздравляем

С Международным женским днём!

Акция "Покорми птиц зимой"

03.03.2022

Дети группы раннего возраста N 18 принимают участие в акции "Покорми птиц зимой". Воспитатель Мещанинова Елена Михайловна провела с ребятами экологическую беседу "Как помочь птицам?" о зимующих и перелетных птицах, об особенностях их кормления, о пользе птиц для природы и человека, об их заботе. Кормить птиц уже стало доброй традицией у малышей, ежедневно они подкармливают птиц во время прогулки в детском саду. Помогая птицам, мы поддерживаем в детях стремление к ответственности и умение сострадать.

yarkovaya_nv_275097649_478730053885627_2307201505565868293_n yarkovaya_nv_275118843_1385619538563983_7239472366802775268_n

Игра-беседа "День защитника Отечества!"

22.02.2022Хочу такой сайт

Игру-беседу "День защитника Отечества!" провела воспитатель Мещанинова Елена Михайловна с детьми группы раннего возраста N 18. После ребята своими руками сделали свой первый подарок для любимых пап на этот замечательный праздник - украсили галстуки. Папы будут гордиться своими детьми!

Занятие "Большие и маленькие игрушки"

07.02.2022

Образовательная деятельность "Большие и маленькие игрушки" в группе раннего возраста N 18 (воспитатель Мещанинова Е.М.) научила детей сравнивать предметы по величине методами зрительного соотнесения и наложения, пониманию слов "больше", "меньше", "одинаковый", расширила представления о свойствах предметов, развила познавательные способности, логическое мышление, умение анализировать.  Малыши накапливали сенсорный опыт, сравнивали игрушки, разные по величине (длине, ширине, высоте), группировали их. Цикл игр и занятий на восприятие величины подарили детям много открытий и ярких положительных эмоций.

Досуг "Снег, снежок"

15.12.2021

Зима – самое белоснежное и сказочное время года. Зима – это пушистый снег, кружевные снежинки, морозные узоры и праздник Новый год. Дети группы раннего возраста N 18 с воспитателем Мещаниновой Еленой Михайловной «обули» валеночки, «надели» шапочки, шубки, теплые варежки и оказались на зимней лесной полянке, где подул ветерок и весело пошалил со снежинками. С удовольствием ребята поиграли в снежки, и тут закружила метелица, подхватила ребятишек и завьюжила в игровом упражнении «Снег, снежок». «Вернулись» малыши в детский сад и у новогодней елочки поделились своими впечатлениями.

Скачать все фото

Рисунок3.jpg

Дары осени: овощи и фрукты

17.09.2021

В группе раннего возраста N 18 прошла образовательная деятельность на тему "Дары осени: овощи и фрукты" (воспитатель Мещанинова Елена Михайловна). Для многих маленьких детей такие понятия, как овощи и фрукты неразделимы, им сложно их группировать. Очень помогли малышам расширить и обобщить знания дидактические и настольные игры "Во саду ли в огороде", "Овощи и фрукты", "Разложи по корзинкам", "Урожай я соберу". В ходе образовательной деятельности дети запомнили овощи и фрукты по цвету, форме, на ощупь, по описанию. Отгадывали загадки, читали стихи, танцевали, играли в пальчиковые игры на тему "овощи" и "фрукты".