Пендюкова Наталья Борисовна

ПЕНДЮКОВА
  Наталья Борисовна

Зима - это пора волшебства

Словно в снежной зимней сказке

Всё вокруг - деревья и дома.

Эту сказку подарила

Нам волшебница зима!

Зима - это пора волшебства. Мороз разрисовал окна причудливыми узорами. С неба легко и невесомо падают снежинки. Зимняя природа, укутавшись в снежное одеяло, спит, ожидая весны.

В рамках тематической недели "Царство матушки Зимы" дети подготовительной логопедической группы № 17 совместно с воспитателями Натальей Борисовной Пендюковой, Еленой Владимировной Трегубовой, учителем-логопедом Светланой Борисовной Емельяновой закрепляли знания о названиях зимних месяцев, о приметах зимы, зимующих птицах, зимних чудесах и забавах, любовались красотой зимней природы. Свои впечатления ребята отражали в творческих работах по рисованию, аппликации и конструированию.

Исследовательский проект "Золушка"

23.12.2021Хочу такой сайт

Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Детское экспериментирование является одним из методов обучения и развития естественнонаучных представлений дошкольников. В ходе опытной деятельности дошкольник учиться наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственную связь, соблюдать правила безопасности. Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. Детское экспериментирование способствует развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремление к самостоятельному познанию и размышлению.

Дети подготовительной логопедической группы №17  вместе с воспитателем Пендюковой Н.Б. отправились в интересное путешествие в сказку, которое озадачило их и дало возможность самим убедиться на практике в необычных свойствах обычных предметов, явлений, их взаимодействий между собой, понять причину происходящего и приобрести тем самым практический опыт.

Рисунок3.png

Посмотреть и скачать все фото

Золушка проект.pdf (скачать) (посмотреть)

Беседа по правилам поведения на железной дороге

14.12.2021

С детьми подготовительной логопедической группы №17 была проведена беседа о правилах поведения на железнодорожном транспорте, для родителей подготовлена памятка по правилам безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Тематическое занятие "Осень в гостях у ребят"

09.11.2021

В подготовительной логопедической группе N 17 прошло тематическое занятие "Осень в гостях у ребят".

В ходе беседы воспитатель Пендюкова Наталья Борисовна закрепила знания детей об осенних изменениях в природе.

С целью расширения словарного запаса и совершенствования грамматического строя речи учитель-логопед Емельянова Светлана Борисовна провела с детьми дидактические игры " Что осенью бывает? ", " Готовим обед".

Так же на занятии дети по опорным картинкам заучивали стихотворение "Осень в гости к нам пришла".