Пчелова Инесса Владимировна

Пчелова
  ПЧЁЛОВА
 Инесса Владимировна

Образовательный проект "Человек и мир вещей".

16.02.2022

В современном мире все меньше людей задаются вопросом: откуда пришли к нам вещи, которые окружают нас в быту. Наша жизнь удобна и комфортна. А что сделало её такой? Кто и как придумал вещи, которыми мы пользуемся каждый день? Это заставило детей и педагогов группы N 10 задуматься, найти пути к решению проблемы, фантазировать, творить. Тем самым принять участие в образовательном проекте "Человек и мир вещей".Хочу такой сайт

В ходе реализации проекта педагоги Терещенкова С. Г., Пчелова И. В., Иванова Г.Е. познакомили детей с понятиями "живая и неживая природа", " рукотворный мир". Ребят знакомили с историей вещей, с процессом их преобразования человеком, учили понимать назначение и функции предметов одежды, обуви, мебели, столовых и бытовых приборов. Закрепили правила безопасного обращения с электроприборами в быту, выполнив задания в развивающих тетрадях " Мир вокруг - добрый и безопасный".

Полученные знания дети отразили в продуктивной деятельности: аппликация "Чайная пара", лепка "Чайный сервиз", рисование "Расписываем ткань для одежды".