Савульчик Елена Владимировна

Мама - первое слово

05.03.2022

Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе...

Самый нежный и ласковый праздник для малышей в детском саду – это праздник 8 Марта. К ребятам средней группы № 13 (музыкальный руководитель Анна Александровна Чернышева, воспитатель Елена Владимировна Савульчик) в гости пришла сказка про Колобка, который ещё не успел поздравить свою бабушку. Наши ребята, вместе с лесными зверятами, решили ему помочь – показали и рассказали, как можно весело и интересно сделать подарок для своей любимой бабушки.

коллаж.jpg

Подарки для мам и бабушек

05.03.2022

Дети средней группы №13, совместно с воспитателем Савульчик Еленой Владимировной, приготовили для своих мам и бабушек подарки к Международному Женскому Дню 8 марта. С большим желанием, интересом и любовью дети включились в творческий процесс изготовления подарка своими руками и теперь готовы поздравить своих любимых мам и бабушек с праздником.

Рисование "Снеговички"

24.01.2022

Дети средней группы №13 нарисовали снеговиков. Дети закрепили умение правильно держать кисть в руке, формировали умение закрашивать рисунок кистью, ритмично наносить мазки. На занятиях рисования развиваются эстетические восприятия и чувства, воображение, художественно - творческие способности, формируется умение проявлять дружелюбие при оценке работ других детей.

Спортивный досуг

17.01.2022

Итоговым мероприятием тематической недели в средней группе № 13 «Быть здоровыми хотим!» стал досуг «Клоун Тимошка в гостях у детей». На праздник к ребятам пришёл клоун Тимошка и принёс целый багаж игр, аттракционов и забав. Играя и выполняя упражнения вместе с инструктором по физической культуре Юткиной Еленой Владимировной и клоуном Тимошкой (воспитатель Савульчик Елена Владимировна), дети закрепляли знания о зарядке и о том, что ее надо делать ежедневно, что физические упражнения и игры укрепляют мышцы и развивают ловкость. Педагоги постарались, чтобы дети получили положительный заряд эмоций от совместной двигательной деятельности. Ведь хорошее настроение, как известно, имеет высокую целительную силу!

Рисунок3.png