Сироткина Нина Петровна

Нина Петровна

Беседа "Защитники Отечества"

18.02.2022

В подготовительной группе N 4 воспитатель Нина Петровна Сироткина провела с детьми беседу "Защитники Отечества". Из беседы о военной технике дети узнали, что делали танки Т-34 на Сталиннрадском тракторном заводе, почему немцы прозвали наш танк "Балериной". Ребята выполнили работу в технике пластилинография.

Такие познавательные занятия воспитывают в детях нравственно- патриотические чувства, гордость за Российскую Армию, уважение к людям военной профессии, и желание быть похожими на них - защитников Отечества.

Моя семья

17.01.2022

С целью воспитания уважения к старшим членам семьи воспитатель Сироткина Нина Петровна провела с детьми подготовительной группы N 4 беседу ,,Моя семья". Ребята поиграли в дидактическую игру ,,Подбери признаки" и нарисовали семью: самостоятельно выбирали сюжет, учились располагать изображение на листе в соответствии с содержанием рисунка.

21.02.2022

В старшей группе N 8 (музыкальный руководитель Людмила Николаевна Матягина, воспитатель Ирина Михайловна Симакова) прошло тематическое занятие, посвящённое Дню защитника Отечества.