Трегубова Елена Владимировна

Трегубова
 ТРЕГУБОВА
Елена Владимировна

Конкурс чтецов "23 февраля - День защитников Отечества".

17.02.2022

День защитника Отечества - особенный праздник. Он посвящён мужественным и сильным людям, профессия которых-защищать Родину. О них во все времена слагали былины, пословицы и поговорки, сочиняли песни и стихи.

17 февраля в подготовительной логопедической группе № 17 (учитель-логопед Емельянова С. Б., воспитатель Трегубова Е. В.) прошёл конкурс чтецов "23 февраля - День защитников Отечества". Юные конкурсанты с гордостью прочитали стихи о мужестве, доблести и славе защитников Родины, о настоящих мужчинах, о мальчишка- будущих защитниках своей страны. Все ребята очень старались. Членам компетентного жюри было непросто определить победителей. А ещё мальчишки и девчонки участвовали в интересных подвижных играх, отгадывали загадки, пели песни, посетили выставку военной техники, примеряли головные уборы танкистов, моряков, лётчиков, пехотинцев. Конкурс прошёл увлекательно, непринуждённо. Победители и участники были награждены грамотами.

Рисунок7.png

Интегрированное занятие "Мой папа-человек отличный"

15.02.2022

Для каждого ребёнка папа - это настоящий друг, защитник, мудрый наставник. Для мальчишек  папа - лучший пример того, каким должен быть настоящий мужчина, а для девочек - человек, на которого всегда можно положиться, который поддержит и защитит.

В предверии Дня защитника Отечества в подготовительной логопедической группе №17 прошло интегрированное занятие "Мой папа-человек отличный" (учитель- логопед Емельянова С. Б. и воспитатель Трегубова Е.В.).

В ходе занятия с детьми проведены игры " Интервью о папе", "Мой папа лучше всех", " Выставка инструментов", "Мужские профессии". Дети с увлечением рассказывали о профессиях, умениях и любимых занятиях своих пап. В завершении ребята нарисовали портреты любимых папочек.

Зима - это пора волшебства

Словно в снежной зимней сказкеХочу такой сайт

Всё вокруг - деревья и дома.

Эту сказку подарила

Нам волшебница зима!

Зима - это пора волшебства. Мороз разрисовал окна причудливыми узорами. С неба легко и невесомо падают снежинки. Зимняя природа, укутавшись в снежное одеяло, спит, ожидая весны.

В рамках тематической недели "Царство матушки Зимы" дети подготовительной логопедической группы № 17 совместно с воспитателями Натальей Борисовной Пендюковой, Еленой Владимировной Трегубовой, учителем-логопедом Светланой Борисовной Емельяновой закрепляли знания о названиях зимних месяцев, о приметах зимы, зимующих птицах, зимних чудесах и забавах, любовались красотой зимней природы. Свои впечатления ребята отражали в творческих работах по рисованию, аппликации и конструированию.

Досуг "Нить времени"

20.12.2021

В рамках федерального эксперимента по теме «Позитивная социализация дошкольников с использованием ПМК «Мозаичный парк» во время прохождения темы «Мы - путешественники» воспитанники подготовительной группы совершили немало увлекательных путешествий: на Северный полюс, в жаркую Африку, страну невыученных уроков, побывали в тридесятом царстве сказок. Образовательные мероприятия проходили в различных форматах: игра-путешествие, творческая мастерская, видеоэкскурсия.

Портрет мамы

30.11.2021

WhatsAppВ последних числах осени дети, малыши и совсем уже взрослые, с особенным трепетом ждут выходной день. Ведь именно тогда отмечается праздник тех, кто подарил нам жизнь. Любящие непоседы подготовительной логопедической группы №17 старательно делали открытку для мамы, рисовали её портрет.