Юткина Елена Владимировна

инструктор по физической культуре

23 февраля - День защитника Отечества

22.02.2022

23 февраля - День защитника Отечества, день воинской славы страны. Педагоги Чернышёва Анна Александровна (музыкальный руководитель) и Юткина Елена Владимировна (инструктор по физической культуре) организовали для детей группы N 16 «Богатырские забавы». Юные богатыри мерились силушкой богатырской, ловкостью да смекалкой, а за каждую победу получали баранку. Дружины «Зоркий сокол» и «Дневной дозор» покидали праздник, унося с собой хорошее настроение и «победные» баранки!

Зимняя спартакиада

25.01.2022

В детском саду N 48 "Ласточка" прошла зимняя спартакиада. После весёлой разминки инструктора по физической культуре Елены Владимировны Юткиной команды детей старших и подготовительной групп отправились к своим снарядам выполнять задания, сверяясь с картой маршрута. Наши спортсмены показали ловкость в игре хоккей, в прохождении полосы препятствий, в подвижной игре «Сугроб», меткость в игре «Попади в цель», быстроту и выносливость в катании на тюбах, силу в перетягивании каната. И, конечно, все ребята получили заслуженные медали «За спортивные достижения» и заряд положительных эмоций!

Рисунок1.png

Досуг «Клоун Тимошка в гостях у детей»

18.01.2022Хочу такой сайт

Итоговым мероприятием тематической недели в средней группе № 13 «Быть здоровыми хотим!» стал досуг «Клоун Тимошка в гостях у детей». На праздник к ребятам пришёл клоун Тимошка и принёс целый багаж игр, аттракционов и забав. Играя и выполняя упражнения вместе с инструктором по физической культуре Юткиной Еленой Владимировной и клоуном Тимошкой (воспитатель Савульчик Елена Владимировна), дети закрепляли знания о зарядке и о том, что ее надо делать ежедневно, что физические упражнения и игры укрепляют мышцы и развивают ловкость. Педагоги постарались, чтобы дети получили положительный заряд эмоций от совместной двигательной деятельности. Ведь хорошее настроение, как известно, имеет высокую целительную силу!

Скачать все фото

Рисунок3.png

Спортивный досуг «Красный, жёлтый, зелёный»

01.11.2021

Физкультурный досуг «Красный, жёлтый, зелёный».  Сегодня дети подготовительной группы №17 почувствовали себя полноценными участниками дорожного движения: перевозили пассажиров на такси, учились «объезжать» препятствия на автодроме, передвигались по туннелю и даже побывали в роли регулировщика движения! Сочетание познавательной и двигательной деятельности позволяет в интересной детям форме закрепить и обобщить полученные знания.