Стажировочная площадка 2021-2022 уч. год

Стажировочные

Паспорт программы

Основная цель программы:

• создание условий для развития профессиональных компетенций педагогов, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Основные задачи программы:Хочу такой сайт

• формировать умение применять личностно-ориентированную модель взаимодействия взрослых и детей в рамках реализации ФГОС ДО;
  • познакомить с моделью построения развивающей предметно-пространственной среды, способствующей максимальному раскрытию способностей и возможностей ребенка дошкольника, развитию познавательной мотивации;
  • познакомить с психолого-педагогическими технологиями, необходимыми для индивидуализации обучения, развития, воспитания, в том числе обучающихся с особыми образовательными потребностями;
  • формировать компетенции организации взаимодействия с родителями в условиях «открытого детского сада».

В основу Программы положены идеи, отраженные в стратегических документах развития системы образования.

Программа охватывает все виды деятельности обучающихся, является ядром интеграции всех направлений образовательного процесса и деятельности субъектов образовательного пространства и сетевых партнеров; является платформой для успешного перехода на ФГОС ДОО.

Ожидаемые результаты:

По окончании стажировки педагоги будут способны:

• Выстраивать личностно-ориентированный подход к взаимодействию детей и взрослых, способствующий развитию индивидуальных способностей ребенка.
  • Формировать развивающую предметно-пространственную среду с целью максимального раскрытия возможностей ребенка-дошкольника, развития его познавательной мотивации;
  • Использовать психолого-педагогические технологии, необходимые для индивидуализации обучения, развития, воспитания, в том числе обучающихся с особыми образовательными потребностями;
  • Организовывать взаимодействие с родителями в условиях «открытого детского сада».

01.Целевая программа МДОУ № 48_Орлова.pdf (скачать) (посмотреть)
02.Дорожная карта_МДОУ 48.pdf (скачать) (посмотреть)