Технологии позитивной социализации

25.12.2019

Наш новый клубный час был тематическо-деятельностный, был посвящен основной теме последних двух недель и назывался «Маленькие исследователи большого мира». В нем приняли участие дети 6 групп – от малышей 3 лет до будущих выпускников (всего 82 человека).

Рисунок20.jpg

Каждый ребенок получил маршрутный лист, согласно которому он должен был посетить 4-5 клубов. Разметка в коридорах помогала детям найти помещение с такой же картинкой, как в маршрутном листе.

Рисунок9.jpg

В клубах царило оживление!

В младшей группе 07 гостей ожидало интересное занятие с малышами, котором они помогали отправить зайчиков «домой». По окончании занятия и больших, и маленьких ожидал просмотр мультфильма «Мешок яблок».

Рисунок10.jpg

В средней группе 02 дети спасали планету Земля от засорения! Все вместе засадили наш земной шар цветами.

Рисунок11.jpg

В старшей группе 05 гостям пришлось включиться в спасательную операцию и срочно спасать ежиков от вымирания. Спасательная операция удалась, с помощью нетрадиционных материалов и красок дети восстановили численность ежей в лесу.

Рисунок12.jpg

В старшей логопедической группе 04 была организована лаборатория, в которой дети проводили опыты на тему «Чудеса воздуха», а в подготовительной группе 06 детей ждал рассказ о воде и ее чудесах. Полученные знания дети смогли подтвердить на практике, проведя опыты с водой.

Рисунок13.jpg

В подготовительной группе 03 дошкольники знакомились с особенностями вулканов и другими чудесами Земли. Демонстрационный опыт «Извержение вулкана» вызвал целую бурю эмоций!

Рисунок14.jpg
Рисунок15.jpg

В спортивном зале дети выплеснули свою энергию в подвижных играх «Земля, огонь, вода».Хочу такой сайт

Рисунок17.jpg

В кабинете у педагога-психолога дошкольники могли высказать свои впечатления, участвуя в театре эмоций.

Рисунок18.jpg

После завершения «Клубного часа» все дети-участники собрались с воспитателями в музыкальном зале на рефлексивный круг. Каждый хотел высказаться и рассказать о том, что он видел и чему научился.

Рисунок19.jpg

Памятка для воспитателей "Технологии позитивной социализации"

Технологии позит. социализации.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для воспитателей "Особенности проведения НОД"