Авдеева Ольга Евгеньевна

Авдеева Ольга Евгеньевна

Подарок для любимой бабушки

07.03.2022

С любовью и старанием дети 14 младшей группы делали открытку к женскому дню 8 Марта, чтобы порадовать и поздравить любимых мам и бабушек с праздником.

Веточки мимозы яркой

Милой маме подарю.

Мамочку родную

Очень я люблю!

Зимняя прогулка

13.01.2022

Очень полезны для дошкольников зимние прогулки, потому что морозный воздух лучше всего насыщен кислородом. Благодаря зимним прогулкам повышается физическая активность организма, повышается аппетит, улучшается сон.

Большое количество выпавшего снега принесло много радости малышам группы N 14. Вместе с воспитателем дети принимали активное участие в уборке снега на игровой площадке: малыши расчищали дорожки, счищали снег с песочницы, со скамеек. Маленькие помощники укрывали снегом стволы деревьев, строили горку и лабиринт. И конечно же обыгрывали свои постройки. Особенно понравилось детям ходить и бегать по лабиринту. Все малыши были активны, много двигались и совсем не замерзли, только щёчки раскраснелись!

Занятие по рисованию "Шапочка для Снеговика"

14.12.2021

В младшей 14 группе прошло занятие по рисованию "Шапочка для Снеговика". Накануне дети встретили Снеговика, который потерял шапочку и решили ему помочь - нарисовать шапочки и украсить их узором. Ранее, дети наблюдали за Снеговиками на территории детского сада и рассматривали картинки с изображением Снеговиков в разных шапочках. На занятии воспитанники учились рисовать узор из вертикальных линий и шариков. Все старались, чтобы шапочки понравились Снеговику.

Что такое детский сад

03.12.2021

В рамках тематической недели в младшей 14 группе воспитателем Авдеевой О.Е. было проведено занятие "Что такое детский сад". В гости к детям приходил игровой персонаж Лунтик. Вместе с Лунтиком дети закрепляли представления о детском саде: о сотрудниках детского сада, помещениях и их назначении, о правилах поведения и общения в детском саду. На занятии дети обыгрывали различные ситуации из жизни детского сада:  показали Лунтику, как они умываются, занимаются физкультурой, танцуют и играют. Занятие прошло увлекательно и интересно.

Мамины помощники

25.11.2021

В преддверии Дня Матери в младшей 14 группе прошло развлечение "Мама- солнышко мое". Вместе с воспитателем дети читали стихи о маме, пели песенку, играли в игру "Какая мама", где дети называли ласковые слова о маме. Дети рассказывали, как они помогают маме и рассматривали иллюстрации "Мамины помощники". С интересом дети поучаствовали в игре "Готовим обед для мамы" (носили овощи и фрукты для супа и компота). И конечно сделали подарки, чтобы поздравить свою мамочку с праздником.

Развиваемся, играя

Огурчики и помидорчики

21.10.2021

В младшей группе N 14 воспитателем Авдеевой Ольгой Евгеньевной было проведено занятие по аппликации "Огурчики и помидорчики в баночке" (составление композиции из готовых форм). Занятие прошло в игровой форме. В гости к детям пришёл игровой персонаж Дед из сказки "Репка" с гостинцами: с огурчиками и помидорчиками. Вместе с Дедом малыши рассмотрели овощи, определили цвет, форму, вспомнили где растут, какую приносят пользу для здоровья. Перед самостоятельной работой дошкольники "размяли пальчики" - поиграли в игру "В огород пойдем, урожай соберём". Все ребята старались, намазывали клеем готовые формы и наклеивали их на бумажную основу. Детям было интересно, баночки с помидорчиками и огурчиками получились красивыми.