Кузьминова Наталья Викторовна

Кузьминова Наталья Викторовна

Открытки своими руками

05.03.2022

Дети старшей логопедической группы ^15 вместе с воспитателем Кузьминовой Н. В приготовили для своих любимых мам к празднику подарки, сделаны своими руками.

Эти яркие открытки

смастерили мы для вас.

Наши милые улыбки

дарим в этот день и час.

И добавить не забудем -

мы вас очень крепко любим!!!!

Рисунок2.png

Готовимся к празднику

21.02.2022

Дети старшей логопедической группы N 15 в течение недели готовились к празднику самых сильных, смелых и отважных. Ребята учили стихи и песни, участвовали в спортивных состязание где проявили свою ловкость и смекалку, рисовали солдат и приготовили для своих пап открытки ко Дню защитника Отечества.

коллаж.jpg

Интегрированное занятие "Снегирь на веточке рябины".

01.02.2022

В старшей логопедической группе N 15 прошло интегрированное занятие "Снегирь на веточке рябины".

В ходе занятия ребята закрепили знания о зимующих птицах, их повадках в зимний период. Дети показали свои изобразительное навыки и умения, а также творческие способности при работе с цветной бумагой и ножницами. В работе дошкольники использовали различные техники рисования и аппликацию.Хочу такой сайт

Беседа о правилах безопасного поведения на железной дороге.

14.12.2021

В старшей логопедической группе № 15 прошла беседа о правилах безопасного поведения на железной дороге. Воспитатели провели с детьми беседу, дети с удовольствием участвовали в дискуссии, закрепили знания о железнодорожном транспорте, дорожных знаках. В родительский уголок была приготовлена памятка и папка-раскладушка.

Видеоотчеты

2021-12-13_00-12-45.png2021-12-13_00-13-28.png

2021-12-13_00-14-11.png
2021-12-13_00-15-25.png

Проект "Эколята"

22.11.2021

С целью экологического просвещения воспитанников, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности в детском саду № 48 «Ласточка» реализуется проект «Эколята — Дошколята». В рамках реализации проекта педагогами групп № 15, № 16, №17 был организован и проведен Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы», на котором в нетрадиционной интересной форме дети узнали много нового и интересного о мире живой и неживой природы, о том, как правильно помочь зимующим птицам. После получения и усвоения полученных знаний, воспитанники попробовали свои силы во Всероссийской олимпиаде «Эколята — молодые защитники природы», где показали высокие результаты. Также полученные знания дети применили на практике, с помощью педагогов и родителей были сделаны оригинальные и полезные экокормушки для зимующих птиц.

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» является новым инновационным инструментарием развития дополнительного образования экологобиологической направленности в дошкольных образовательных организациях российских регионов.

Живая и неживая природа

26.11.2021

Занятие по  окружающему миру прошло в старшей логопедической группе. Дети в игровой форме научились распознавать обьекты живой и не живой природы. Посмотрели небольшие видеоролики о свойствах природы живой и не живой. Теперь ребята с уверенностью могут определить и назвать к какой группе относится тот или иной объект природы.

Зимняя прогулка

07.12.2021

Море позитива и радости сегодня испытали дети старшей логопедической 15 группы на прогулке. Зарядились положительными эмоциями на весь день и мальчишки, и девчонки.